Metall, versilbert und mit Glaseinsatz (am Rand best.). Umlaufend geometrisches Reliefdekor. Zwei seitliche Handhaben. Geometrische Deckelbekrönung. Gebrauchsspuren. 1. Drittel 20. Jh. H. 36,5 cm.