Auktionspreisarchiv

Auktion: Passion Peinture II
wurde versteigert am: 2. Dezember 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ARNO BREKER (1900-1991). Arno BREKER

Archiv
Schätzpreis: 60 € - 100 €
ca. 67 $ - 112 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 219, Aufrufe: 112

ARNO BREKER (1900-1991). Arno BREKER (1900-1991) Carte de vœux de l'artiste pour l'année 1984, ouvrante à deux volets, illustrée à l’intérieur d'une lithographie en noir, rehaussée de sanguine, représentant un éphèbe, signée au crayon Long texte manuscrit du sculpteur, en français, sur le premier volet 11,8 x 18 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ArtEnchères
Titel: Passion Peinture II
Auktionsdatum: 02.12.2021
Adresse: ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
[email protected] · +33 (0) 4 78 00 86 65