Tête d'Aristide Maillol. Bronze à patine brune. 2/3. Alexis RUDIER Fondeur Paris. Signé en creux. Sur un contre socle de marbre portor (éclat à la base) H.: 48 cm (hors socle) Provenance: Vente Maitre LABAT, 10 juin 1987, lot 130, Drouot Salles 1 et 7. Collection Privée