Arne JACOBSEN (1902-1971) pour Fritz HANSEN Chaise modèle «Mosquito 3115» Acier, teck Années 50 Etiquette «mobilier international» et «danish furniture», marque gravé de l’éditeur «FH DANMARK» H : 89 cm. (légère déformation du contreplaqué, usures, oxydations, piqûres)