Armreif mit Sternsaphir 18 kt Weißgold. Geschmiedeter offener Bandreif mit abstrakt gestalteter Oberseite, gefasst mit drei Brillanten (zus. ca. 0,20 ct, I/J, vs) und einem blau-grauen Sternsaphir-Cabochon (ca. 12 ct, ca. 9,17 x 13,13 x 9,7 mm). Verschlussmechanik zum Einhaken. Gestempelt: Feingehalt 750. Durchmesser ca. 6,9 x 5,5 cm. Gewicht 36,2 g. Goldschmiede Th. Blume, Hildesheim, 1960er Jahre. Provenienz Im Atelier erworben.