Armreif mit herzförmigem Türkis
750 Gelbgold, punziert, Juwelierspunze KSt, um das Herz 14 Diamanten im Brillantschliff, gesamt 1,40 ct, G, vvs, mittig herzförmiger Türkiscabochon, dazu je ein rund facettierter Rubin, Armreif Ø innen 6,4 cm, Gewicht ca. 94 g, Türkis mit minimalen Tragespuren