18 Karat Gelbgold Europa, um 1970 Punziert mit „750“, Meistermarke durchkreuztes „S“ und „17“ 40 Brillanten von zusammen ca. 1,40 Carat, von sehr guter Qualität Umfang (innen): 17 cm Gewicht: ca. 83,2 Gramm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Berlin Diamantenbesetztes Schmuckstück in origineller, floraler Gestaltung Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000