Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 661 $ - 881 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 705 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 661 $ - 881 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 705 $

Armoire en deux corps en noyer sculpté et mouluré ouvrant à quatre vantaux et quatre tiroirs. Têtes d’angelots sur la frise et la ceinture supérieure des tiroirs, montants cannelés et rudentés, façades des tiroirs inférieurs moulurées. Vallée du Rhône, XVIIe siècle Hauteur : 177.5 cm - Largeur : 127 cm Profondeur : 57 cm (panneaux resculptés, serrures et clefs postérieures, restaurations d’usage, petits manques, accidents aux pieds)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
11.10.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
11.10.2019
La Maison de Vente Ader