ARMOIRE en deux corps en noyer au corps supérieur en fort retrait ouvrant à un vantail au corps supérieur, deux vantaux et deux tiroirs en ceinture au corps inférieur. Panneaux des portes à décor de pointes de diamant et montants décaissés. Haut-Poitou, fin du XVIIe / début du XVIIIe siècle Hauteur : 167 cm – Largeur : 110 cm – Profondeur : 53 cm (restaurations) Expert : Cabinet Fligny