ARMOIRE en bois peint à décor floral polychrome sur fond bleu, ouvrant par deux portes, le fronton mouvembenté, les montants antérieurs à pans coupés. Daté 1828. (restaurations et manques à la peinture). Haut. 180 - Larg. 112 - Prof. 47 cm