Auktionsarchiv: Los-Nr. 489

ARMOIRE DU XIXEME SIECLE

Auction 08.11.2005
08.11.2005
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.892 $ - 9.428 $
Zuschlagspreis:
8.160 €
ca. 9.617 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 489

ARMOIRE DU XIXEME SIECLE

Auction 08.11.2005
08.11.2005
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.892 $ - 9.428 $
Zuschlagspreis:
8.160 €
ca. 9.617 $

ARMOIRE DU XIXEME SIECLE TRAVAIL AUTRICHIEN En bois sculpté et peint, la corniche en doucine, ouvrant par deux portes à décor de bouquets fleuris dans des réserves sur un fond à l'imitation du marbre, l'intérieur aménagé de trois étagères, trois tiroirs et une penderie, la partie basse munie d'un long tiroir, reposant sur une plinthe, la partie haute inscrite 1 Anna 8 4 Hofer 2 , le fronton associé Hauteur: 222 cm. (87 3/8 in.), Largeur: 134 cm. (52¾ in.), Profondeur: 68 cm. (26¾ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 489
08.11.2005
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 489
08.11.2005
Christie's
Paris