ARMOIRE D'ÉPOQUE RÉGENCE En noyer mouluré et sculpté, la façade ouvrant par deux portes, les pieds en boules aplatie à l'avant et droits à l'arrière ; accidents, traces de vers, restaurations Porte une étiquette "ANNEXE 732" sur le côté droit H. : 261 cm (102 3/4 in.) l. : 163,5 cm (64 1/4 in.) P. : 66,5 cm (26 in.) Provenance : Collection Altounian-Rousset A Regence carved walnut armoire