Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Armoire de forme rectangulaire en placage

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.457 $ - 2.185 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.457 $ - 2.185 $
Zuschlagspreis:

Armoire de forme rectangulaire en placage de satiné, bois de rose et amarante dans des encadrements et filets de grecques. Les montants arrondis cannelés surmontés de chutes à guirlandes de fruits retenus par des noeuds de ruban. en bronze ciselé. Elle ouvre à deux portes, la ceinture à décrochement, et repose sur des pieds cambrés. Signée" Sormani Paris 134 Bd Hausmann". Style Transition. (petits accidents de placage, petites modifications au revers des vantaux) Dessus de marbre brèche, vraisemblablement de Guillestre. 180 x 109,5 x 53 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
14.12.2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
14.12.2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944