Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Geistliche und Heilige Figuren mit großen Gewändern, einmal Maria mit Kind, Keramik/Steinguss, H ca. 25 cm, einmal sign., dat. 1965