Armée impériale. Portrait miniature peint à la gouache sur papier représentant un officier du 5e Régiment des Hussards, en buste de trois quarts, conservé dans un beau cadre en bois sculpté redoré. Bon état, usures du temps. Epoque: Premier Empire. Miniature: Diam.: 7, 5 cm. Cadre: H.: 19, 5 cm - L.: 18 cm