Auktionsarchiv: Los-Nr. 4045

Armbanduhr: vintage Breitling Chronograph, Breitling Navitimer 1806 Chrono-Matic, von 1967 mit Originalbox

171. Auktion: Uhren
Schätzpreis
1.650 € - 2.800 €
ca. 1.831 $ - 3.108 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4045

171. Auktion: Uhren
Schätzpreis
1.650 € - 2.800 €
ca. 1.831 $ - 3.108 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø49mm, Edelstahl, drehbare Lünette, verschraubter Boden, Referenz 1806, Seriennummer 1321103, Boden zusätzlich bezeichnet "DDE BR. 11525/67", Automatikwerk Kaliber 12, schwarzes Zifferblatt mit silberfarbenen Totalisatoren, Datum, originale Zeiger, Edelstahlarmband, auf der Faltschließe bezeichnet KB, funktionstüchtig, unaufgearbeiteter "altersgemäßer" Zustand mit deutlichen Gebrauchsspuren, in alter Originalbox, Einlieferung aus 1. Hand!
Ca. Ø49mm, stainless steel, rotating bezel, screwed back, reference 1806, serial number 1321103, back additionally marked "DDE BR. 11525/67", automatic movement caliber 12, black dial with silver coloured totalizers, date, original hands, stainless steel bracelet, felt-clasp inscribed KB, in working order, unrestored "age-appropriate" condition with visible signs of use, in old original box, from original owner!

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4045
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4045
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229