Ca. Ø34mm, Gesamtlänge ca. 18,5cm-19,5cm (variabel), Gesamtgewicht ca. 56g, russische Goldpunzen auf Gehäuse, Bandanstößen und Armband, Scharnierboden, Handaufzug, Ankerhemmung, signiertes, versilbertes Zifferblatt, gebläute Breguet-Zeiger, äußerst dekoratives, originales Armband, gearbeitet in Rotgold und Grüngold, sehr seltene Qualität mit 4 Karabinern, sehr schöner Erhaltungszustand, Gehäuseboden mit kleinen Druckstellen, funktionstüchtig, in dieser Ausführung extrem selten.