Auktionsarchiv: Los-Nr. 4018

Armbanduhr: gefragte Chronoswiss Kairos in Chronometerqualität Ref. CH 2823, mit Originalbox, sämtlichen Papieren inkl. Bulletin De Marche und Booklet von 2003

171. Auktion: Uhren
Schätzpreis
800 € - 1.500 €
ca. 888 $ - 1.665 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4018

171. Auktion: Uhren
Schätzpreis
800 € - 1.500 €
ca. 888 $ - 1.665 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø38mm, Edelstahl, verschraubter Saphirboden, Ref.2823, Automatikwerk Kaliber 2892A2, guillochiertes Zifferblatt aus Silber, Datumsfenster, Zentralsekunde, Breguet-Stahlzeiger, bezeichnet "CHRONOMETER", schwarzes Lederarmband mit originaler Dornschließe, Originalbox, sämtliche Papiere, diverse Gebrauchsspuren am Gehäuse/Bandanstößen, funktionstüchtig, Listenpreis 2003 lag bei 2.600€.
Ca. Ø38mm, stainless steel, screwed sapphire back, ref.2823, automatic movement calibre 2892A2, engine turned silver dial, date aperture, centre seconds, Breguet steel hands, inscribed "CHRONOMETER", black leather strap with original buckle, original box, all papers, various signs of use on the case/ lugs, in working order, list price 2.600€ in 2003.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4018
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4018
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229