Ca. Ø26mm, 18K Gold, Schraubboden, Lünette zusätzlich mit Brillanten besetzt, Automatikchronometer Kaliber 2135, Seriennummer 5940958, Datum, extrem seltenes Rosenholz-Zifferblatt mit Diamant-Indexen, originales, sehr gut erhaltenes Rolex-Armband, Rolex-Box und originale Blankopapiere, gekauft 1979 bei Wempe in Hamburg, sehr schöner Erhaltungszustand, Einlieferung aus 1. Hand.