ARMBANDUHR 'CHRONOSWISS - KAIROS' Schweiz, 1990er Stahl. Gehäuse D. 3,8 cm. Silberfarbenes Zifferblatt, bez. mit Herstellersignet und Modellbezeichnung, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Datum auf der '6', verglaster Boden. Flexband (sekundär). Original-Lederband mit Dornenschließe anbei (starke Tragespuren). Bei der Prüfung funktionstüchtig. Mit Schatulle, Box, Garantieheft. Nachweis über Antrag Revision und Wasserdichtigkeitsherstellung, 2002.