um 2000, großkalibrige Uhr mit Quarzwerk, im Edelstahlgehäuse mit verglastem Boden, vergoldeter Lünette, Ziffernblatt mit Zentralsekunde, Großdatum und Anzeige des Wochentags, Funktion nicht geprüft, Tragespuren, D 40 mm.