Ca. 18,5cm lang, ca. 17,2g, 18K Weißgold, Mittelteil ca. 6mm breit, besetzt mit 9 Rubinen von zusammen ca. 5ct und feinster Farbe, dazwischen jeweils 2 Brillanten guter Qualität, zusammen ca. 0,8ct, Krappenfassungen, Sicherheitsschließe, aufwändige vintage Handarbeit, vermutlich aus den 1970er Jahren, sehr schöner Zustand.