Armband mit Saphiren Platin. Kreuzbandmotive gefasst mit 26 Diamantbaguettes (zus. ca. 2,20 ct, H/I, vvs-vs) und 81 Brillanten im Verlauf (zus. ca. 3,60 ct, H/I, vvs-vs), alternierend mit neun leicht ovalen Saphircabochons (zus. ca. 12 ct). L 18 cm, Gewicht 34,1 g. Juwelier Dix, Köln, 1960er Jahre.