ARMAN (1928-2005) Passe-Temps, 1971 Livre-objet comprenant une inclusion de colère de montre à gousset dans du plexiglas. Colère et ouvrage signés et annotés EA 32/40, d'une édition à 150 exemplaires + 40 EA + 10 HC. Édition Rousseau, Génève Cet exemplaire présente en première page un dessin d'horloge et une dédicace à Jean Louis Martinoty pendant le travail commun à Vence en 1985 Provenance : Collection Tamara et Jean-Louis Martinoty