Aristide MAILLOL 1861 - 1944 NU DEBOUT DE PROFIL Crayon sur papier Cachet du monogramme "M" Hauteur : 34,40 Largeur : 23,70 cm Provenance : Vente Nice, Succession Weissel, 28 novembre 2013, lot 322 (provenant d'un ensemble de quatre dessins) Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM