(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) „JEDWEDE GEGENWART BESTEHT AUS DER LUST AM ERLEGTEN WILD, JE LÄNGER DIE MENSCHHEIT DAUERT, UM SO MEHR ZIVILISIERT SIE DAS JAGEN.“, 1989, Mischtechnik auf dünnem Karton 86 x 61 cm, gerahmt Ganzseitige Farbabb.: Günter Brus Staubgemälde, Studio d’Arte Cannaviello, Mailand 1989 Provenienz: Studio d’Arte Cannaviello, Mailand Privatsammlung, Hong Kong