Aquarell, Halbporträt einer sitzenden jungen Frau (1952), oben rechts signiert und datiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Bildausschnitt ca. 62 x 46 cm, mit Rahmung ca. 85 x 66 cm