Aquamarin-Brillant-Anhänger Frankreich Ende 20. Jh. WG 18 Kt . An schmaler Stabbrisur tropfenförmiger, seitlich durchbrochen gearbeiteter Hänger, besetzt mit einem Aquamarin von über 30 ct , entouriert von 40 Diamant-Brillanten von zus. ca. 0, 80 ct V.S., Weiß, in Chatonfassung. H. 5,5 cm. 14 gr. Aquamarine diamond pendant. France late 20th C. White gold 18k, aquamarine weighing more than 30 carats and 40 brilliant-cut diamonds weighing circa 0,80 carats.