APREY Belle assiette en faïence à décor en qualité fine de trois oiseaux branchés sur une terrasse rocaille feuillagée, le marli à fond vert et jaune souligné de peignés roses. XVIIIe siècle. Au dessous, une étiquette de la galerie Vandermeersch 21, quai Voltaire à Paris. D. 24,5 cm (éclats)