Appui tête Tsonga-Afrique du Sud Bois à belle patine noire brillante-Hauteur: 9,7 cm Sur une base rectangulaire légèrement cintrée comportant deux excroissances à chaque extrémité s'élève une colonne partagée par trois anneaux. L'assise incurvée est simple. Légers accidents dus à l'usage.