Apothekerlexikon. 2 Bde. Lpz., Crusius 1793-99. Mit 2 gest. Titelvign., 3 Kupfertaf. u. einigen Textholzschn. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). Mueller, Hahnemann No. 56. Wetter 3941. Erste Ausgabe. - Seltenes, vorhomöopathisches Werk. In 2 Teilen, zu je zwei getrennt pag. Abteilungen. - Fehlen 6 Textseiten (S. 301-306 der 2. Abt. des 1. Bd.). Tls. etw. fleckig, N.a.V.