LES MAMELLES DE TIRÉSIAS. Drame surréaliste en deux actes et un prologue. Avec la musique de Germaine Albert-Birot et 7 dessins hors-texte de Serge Férat Paris, SIC, 1918. In-8 broché, couverture illustrée. Edition originale. L'on joint à l'exemplaire un billet autographe daté de mai 1917 sollicitant SIC pour obtenir une place pour la représentation de la pièce d'Apollinaire. L'on joint le rare bulletin de souscription et le carton d'invitation pour une manifestation SIC: Les Mamelles de Tirésias et l'Esprit d'Avant-Garde