"Apachen-Krieger im Gebirge". Gemälde Öl auf Leinwand, Anfang 20. Jh. Indianer auf Pferd am Rande eines Felsabsturzes. Unten rechts signiert "E. Hensel"(?). In vergoldetem, etwas bestoßenen Stuckrahmen. 42 x 52 cm, gerahmt 65 x 76 cm.