Antonio SEGUI (Né en 1934) THE CROWD - 1988 Technique mixte sur toile Signée et datée en bas à droite "Segui, 88" Hauteur : 114 Largeur : 146 cm Provenance : Galerie Claude Bernard, Paris, New York Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : New York, Claude Bernard Gallery, "Antonio Segui", mai-juin 1988, p. 27, reproduit en couleur sous le n°20, p. 11 Bibliographie : J. Meunier, "Antonio Segui", Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 2000, reproduit en couleur p. 31 Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°1988-006. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. MIXED MEDIA ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT