stimmungsvolles Arrangement aus Tafelaufsatz mit Weintrauben, Pfirsichen, Nüssen und Quitte auf grünem Tuch und glänzend furnierter Möbeloberfläche, dekorative, lasierende Stilllebenmalerei, Öl auf Leinwand, um 1900, rechts unten signiert "A. Rudolphi", Craquelure, Keilrahmen durchzeichnend, in Florentiner Leiste gerahmt, Falzmaße ca. 75 x 60 cm.