Antonio Corpora (1909-2004) Vaso di fiori firmato e datato Corpora 47 (in basso a destra) olio su tela cm 60x50 Eseguito nel 1947 L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dall'Archivio Corpora, Roma, a cura di Giovanni Di Summa