Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Antoni Tàpies, Farblithografie aus „Berlin-Suite“, 1974

Aufrufpreis
340 €
ca. 369 $
Zuschlagspreis:
425 €
ca. 462 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Aufrufpreis
340 €
ca. 369 $
Zuschlagspreis:
425 €
ca. 462 $

Farblithografie auf Velin „Arches“ Spanien, 1974 Antoni Tàpies (1923-2012) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer sowie Hauptvertreter des spanischen Informel Signiert „Tapiès“ und nummeriert „41/150“, in Bleistift Werkverzeichnis: Galfetti 483 Ausgabe von 150 Exemplaren, zuzüglich 15 Künstler-Exemplaren Herausgegeben von Propyläen Verlag, Berlin Gedruckt bei Ediciones La Polígrafa S.A., Barcelona Darstellungsmaße/Blattmaße: 76 x 55,2 cm Rahmen: 91,5 x 69,5 cm Sehr guter Zustand Blatt 8 aus dem Mappenwerk „Berlin-Suite“ mit 10 Lithografien von Antoni Tapiès Schätzpreis des Auctionata Experten: 700

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
03.12.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
03.12.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222