ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012) Dibujo-dedicatoria, 1953 Tinta china sobre papel. 28 x 21 cm. Firmado, fechado y dedicado abajo dcha. Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por la Comissió Tàpies firmado por Antoni Tàpies Barba, presidente de la Comissió el 22 de marzo de 2017.