Anton Hoffmann (1863 Bayreuth - 1938 Rothenburg ob der Tauber)
Reiterschlacht, Öl auf Leinwand, 51 cm x 75,5 cm, signiert, München ortsbezeichnet, fünf kleine Stecknadellöcher im Randbereich sowie partiell kleine Farbabplatzer