Große Figur - nach Entwurf Anton Grath (1881 Wien 1956) ''Amazone (1918)'', grüne Stempelmarke Rosenthal - Kunstabteilung Selb, Sockel signiert, Porzellan bunt staffiert, Altersspuren (1 Finger fehlt, Brandflecken), [mehr...]