Anton Filkuka (hs art) Wien 1888 – 1957 Wien Kinder am Morgen Öl auf Leinwand / oil on canvas 108,5 x 71,5 cm rechts unten signiert: A. Filkuka rückseitiges Künstleretikett mit handschriftlichen Werkangaben (beschädigt bzw. verblasst) Provenienz / provenance: Privatsammlung Salzburg