Anton Filkuka (hs art) Wien 1888 – 1957 Wien Badende an einem Katarakt Öl auf Leinwand / oil on canvas 122 x 89 cm Die Leinwand weist rückseitig eine restaurierte Stelle auf, an der Vorderseite ist diese aber nicht sichtbar. Provenienz / provenance: Privatsammlung Salzburg