ANTO-CARTE-[Village enneigé]. S.d Lithographie, x cm, vélin teinté x 51,5 cm; signée, just. "état" et num. 3/Sous passe-partout, verre et cadre (non désencadrée). Bonne condition. Vision quasi nocturne d'un village enfoui sous la neige. Ref. P. Piron p. : Mons 1886-Bruxelles peintre, dessinateur, graveur, décorateur, cofondateur et un des meilleurs représentants du groupe "Nervia".