GRAMAYE, Jean Baptiste
Leuven - Brussel
Aegidium Denique - Fratres Tserstevens
1708
In-folio, 5 parties en 1 vol. (34,5 x 22 cm) Page de titre en rouge et noir. Jolis lettrines et culs-de-lampe. Vues panoramiques de Louvain, Bruxelles, Anvers, Bois-le-Duc,Ypres, Bruges (2) et Gand, gravées sur cuivre, qq. unes signées par Harrewyn. Manque l'allégorie "Flandriae". Cinq parties traitant 1° du Brabant; 2° des Flandres; 3° de Namur; 4° de Cambrai; 5° de Mons et du Hainaut. Reliure d'époque en vélin, salie, décor estampé à froid, dos à six nerfs
GRAMAYE, Jean Baptiste
Leuven - Brussel
1708