GRAMAYE, Jean-Baptiste
Bruxellae
J. Momartii
1606/10
6 parties en 1 vol. in-4°, parties subdivisées en chapitres à pagination séparée (chapitres reliés dans le désordre, manque la 7e partie "In qua Antiquitates & decora Regionum", bruni, déchirure à plusieurs pp. avec pet. perte de texte, découpe de qqs lignes de texte dans les ff. lim., qqs ff. déreliés, qqs mentions mss, coin sup. des dernières pp. abîmées avec manque de texte). Rel. de l'époque en plein vélin, dos lisse (tache sur le plat sup., incomplet des lanières de fermeture, nom de l'auteur sur le titre par une main du 20e s.).
GRAMAYE, Jean-Baptiste
Bruxellae
J. Momartii
1606/10