Rot-Gelbgold 585, 3 krappengefasste Altschliffbrillanten im Größenverlauf (zus. ca. 1,05 ct, 2 x 0,20 und 1 x 0,65, GW, si-PI), als Zierde des länglichen Ringkopfes, Unterbau durch Volutenschwünge strukturiert, leichte Alters- und Tragespuren, Ringkopf ca. 1,3 x 0,7 cm, RG 52, brutto ca. 4 g, Expertise liegt vor