Anthony van Dyck Umkreis 1599 Antwerpen - 1640 London Der Heilige Hieronymus Öl auf Holz. 62 x 48 cm. Provenienz Kunsthandel Terry Engel, London. - Slg.Prof. Rolf Stödter, Hamburg. - Seitdem in Familienbesitz. Literatur Zum Vergleich siehe: S. Barnes, N. de Poorter, O. Millar, H. Vey: Van Dyck. A complete Catalogue of the Paintings, 2004, N. I 32 (S. 47), I 35 u. I 36 (S. 50/51).