ANTEFISSA IN TERRACOTTA DEL TIPO A PALMETTA I secolo a.C. – I secolo d.C. alt. cm 22 PROVENIENZA Dalla Collezione di Giacomo Astolfo (Motta di Livenza) ca. 1840.