Auktionsarchiv: Los-Nr. 4542

Ansicht von Halle im Winter Blick auf

85. Auktion
23.02.2017 - 25.02.2017
Limitpreis
180 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4542

85. Auktion
23.02.2017 - 25.02.2017
Limitpreis
180 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:

Ansicht von Halle im Winter Blick auf die 1554 vollendete Marktkirche mit Notdach und dem stark beschädigtem Roten Turm in Halle an der Saale, pastose Vedutenmalerei, Öl auf Holz, um 1950, rechts unleserliches Monogramm, reinigungsbedürftig, gerahmt, Falzmaß ca. 41 x 32,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4542
23.02.2017 - 25.02.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4542
23.02.2017 - 25.02.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051