Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

ANSELME DE SAINTE-MARIE (Père). Histoire généalogique et chronologique de la maison royale de France. Paris, Foucault, 1712. 2 volumes in-folio, veau brun, dos orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). Deuxième édition, corrigée et augmentée après le décès de l'auteur par Honoré Caille du Fourny. Le Père Anselme de Sainte-Marie avait originellement publié ce remarquable ouvrage sur les capétiens et leurs prédécesseurs en 1674, en 2 volumes in-4. Saffroy, I, n°10302 a (à l'adresse de la compagnie des libraires).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
17.04.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
17.04.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930